Admin Control Panel 

  ЗаписиНалаштуванняДизайнHTMLКоментаріAdSenseСтатистикаЕфективністьGoogle АналітикаВихід 
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

пʼятницю, 24 квітня 2015 р.

Ищенко А.М. Споры и пыльца нижнекаменноугольных осадков западного продолжения Донбасса и их значение для стратиграфии (1956)


Ищенко А.М. Споры и пыльца нижнекаменноугольных осадков западного продолжения Донбасса и их значение для стратиграфии. — Киев: Изд-во Акад. наук УССР, 1956. – 143 с. – (Труды Института геологических наук Акад. наук Укр. ССР. Серия стратиграфии и палеонтологии; Вып. 11).

В книге содержится монографическое описание 203 видов спор и пыльцы, выделенных из отложений нижнего карбона западного продолжения Донецкого бассейна, анализ стратиграфического значения отдельных групп спор, спорово-пыльцевая характеристика отдельных ярусов нижнего отдела каменноугольной системы, методика выделения спор из пород и органов спороношения ископаемых растений.

Книга иллюстрирована 20 фототаблицами спор и пыльцы и таблицами стратиграфического распространения отдельных видов спор в отложениях нижнего карбона. Она может служить пособием для лиц, работающих в области споровопыльцевого анализа, и геологов при определении возраста и стратиграфическом расчленении нижнекаменноугольных отложений.

Скачать PDF