Admin Control Panel 

  ЗаписиНалаштуванняДизайнHTMLКоментаріAdSenseСтатистикаЕфективністьGoogle АналітикаВихід 
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

вівторок, 17 березня 2015 р.

Девонская флора Большого Донбасса (1965)


Ищенко Т.А. Девонская флора Большого Донбасса. — Киев: Наукова думка, 1965. – 118 с.

Книга посвящена монографическому описанию остатков растений из средне- и верхнедевонских отложений Большого Донбасса. В ней впервые освещается состав девонской флоры территории Большого Донбасса, производится описание остатков 50 видов девонских растений, освещаются вопросы палеогеографии и климата и дается схема стратиграфического подразделения южнодонецкого девона по палеоботаническим данным. На основании флористических данных обосновывается наличие на юго-западной окраине Донбасса среднедевонских осадков, в составе которых выделяются эйфельские и живетские отложения.

Работа иллюстрирована 30 таблицами с изображениями остатков растений, схемой размещения местонахождений растительных остатков на юге Донбасса, а также схемой фитостратиграфического подразделения южнодонецкого девона.

Книга рассчитана на широкий круг геологов и палеонтологов, изучающих палеозойские отложения, а также геологов-производственников, ведущих поисковые и разведочные работы на нефть, газ и другие полезные ископаемые.

Скачать PDF

Схема размещения местонахождений девонских растений на юго-западной окраине Донецкого бассейна