Admin Control Panel 

  ЗаписиНалаштуванняДизайнHTMLКоментаріAdSenseСтатистикаЕфективністьGoogle АналітикаВихід 
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

середу, 24 вересня 2014 р.

Подземная добыча каменной соли на Артемовском месторождении (2011)

Книга Подземная добыча каменной соли на Артемовском месторождении

Ещенко А.Н., Доценко Д.Н., Ещенко С.А. Подземная добыча каменной соли на Артемовском месторождении. (К 130-летию с начала разработки месторождения). — Донецк: Норд-Пресс, 2011. – 144 с.

В книге впервые изложены сведения о технологии и технике добычи каменной соли в их историческом развитии за 130-летний период эксплуатации Артемовского месторождения каменной соли. Дана краткая историческая справка развития соляного дела в Украине.

В книге приведено описание применяемых в различные исторические периоды буровзрывного и машинного способов подземной добычи соли, характеристика подъемов, рудничного транспорта и особенность проветривания соляных рудников. Кратко изложены сведения о добыче каменной соли на зарубежных предприятиях.

Приведены результаты научно-исследовательских работ в области технологии добычи соли, управления горным давлением, вентиляции и механического разрушения соли.

Книга предназначена для инженерно-технических работников соляных предприятий, специалистов научно-исследовательских и проектных институтов, а также может быть полезна для студентов вузов горного профиля.

Скачать PDF